18 день героического противостояния украинских воинов ВСУ против российских военных - "путинские орки" продолжают нести огромные потери и периодически использовать запрещенное всевозможными мировыми соглашениями оружие.

Тем не менее, сейчас не об этом - сейчас мы вернемся к первым дням войны. Когда блицкриг безумного президента россии не удался, он решил запугать не только украинский народ, но и весь мир, когда приказал Министерству обороны РФ перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Сразу же появилась информация, что под этой формулировкой кроется именно ядерное оружие, которое, как нас заверили ранее, не имеет атакующего потенциала, будучи лишь ответной реакцией на возможный запуск ракет подобного типа со стороны противника.

лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

Но! Сейчас мы расскажем, почему вообще не стоит переживать об угрозе ядерной войны - это лишь повод запугать украинцев, мир, без всяких на то оснований. Ибо процесс запуска ядерных ракет имеет более сложную механику, нежели нажатие на красную кнопку путиным. Вся суть заключается вокруг ядерного чемодана, о чем сообщили в Центре противодействия дезинформации Украины.

Это специальное переносное устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного арсенала. Оно всегда есть у высших политических и военных руководителей государств. Таким образом, осуществляется связь со специализированными центрами запуска.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ядерное оружие-фото 24 канал
Ядерное оружие-фото 24 канал

У России он появился где-то в 1983 году под кодовым названием "Чегет". И если текущее содержимое является государственной тайной, то содержание старых модификаций не скрывается, будучи в музеях. "Ядерный чемодан" не является универсальным пультом запуска и контроля ракет. Там есть красная кнопка - передатчик сигнала от президента, первых лиц к компетентным ведомствам. И так далее в центр запуска.

Такой передатчик имеют президент, министр обороны и начальник Генштаба. Подтвердить передачу сигнала должны целых три человека. Но потом нужно получить предупреждение о том, что противник совершил ракетное нападение и подтверждение ядерной атаки.

Напомним, российские оккупанты обстреляли детский оздоровительный центр и Святогорскую лавру - "Расскажут об очаге нацизма"

Как сообщал "Знай.uа", "Успокоительное для украинцев" и образец для Чака Норриса: глава Николаевской ОГА Виталий Ким празднует 41-летие

Знай.uа писал, главное за ночь, 13 марта: возвращение школьников за парты, потеря Анфисы Чеховой, пенсия на Укрпочте и крик подруги Нади Дорофеевой