В Генштабе ВСУ предупреждают, что российские оккупанты продолжат бомбить гражданскую инфраструктуру и будут проводить информационные и психологические акции, чтобы настроить население против власти.

Об этом сообщают в Facebook ведомства.

За шестнадцать дней полномасштабного вторжения россии в Украину враг не смог достичь основных целей по захвату определенных городов и территорий. Несмотря на это, оккупант не сдается и готовит усиление террористических методов ведения боевых действий.

Также существует вероятность того, что захватчики будут наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры, жилым районам и проводить информационные кампании, чтобы подорвать доверие населения к украинской власти и власти на местах. Возможно, российская армия прибегнет и к запугиванию мирного населения и взятию людей в заложники.

Кроме этого, по данным ВСУ, враг будет проводить мероприятия по формированию и слаживанию резервов на территории РФ, чтобы продолжить наступление на Украину на всех направлениях. Российские подразделения восстанавливают боеспособность и пытаются наладить логистическое обеспечение.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также оккупанты проводят воздушную разведку позиций наших войск в Донецком, Таврическом, Южнобугском и Бессарабском операционных районах.

Вместе с тем в Генштабе отмечают, что боевой дух врага слабый:

«Морально-психологическое состояние противника крайне низкое. Он деморализован, на отдельных направлениях оккупанты сдаются в плен. Вместе победим! Слава Украине!» - заключают в сообщении.

Напомним, что летчики-пленники уже признали Россию проигравшей в войне с Украиной.

Читайте также, как бороться с оккупантами на цифровом фронте.