Компания, производящая сладости-Mars объявила об уходе с российского и белорусского рынков.

Компания выпускает не только шоколадный батончик с одноименным названием. Производит еще Bounty, Milky Way, Twix, конфеты M & M's, драже Skittles. Кроме того, корпорация владеет Orbit и брендами кормов для домашних животных Pedigree, Royal Canin и Sheba. Об этом пишет телеграм-канал UANovo.

Также с российского рынка уходит компания Mondelez International (Alpen Gold, Oreo, Milka, Toblerone).

Многие компании заявляют лишь о прекращении работы. IKEA, OBI, McDonalds и многие другие сохраняют штат сотрудников и торговые точки.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В целом с момента полномасштабного вторжения и начала боевых действий на территории мирной Украины, с российского рынка ушло более 200 компаний с мировым именем.

Также известно, что власти рф готовит законопроект, согласно которому будут национализировать некоторые компании. Это касается таких компаний как Mcdonald's, IKEA, Apple, Volkswagen, Microsoft, Toyota. Всего около 60 компаний.

В ответ на информацию, пресс-секретарша Белого дома Джен Псаки уже заявила, что власти США немедленно введут ответные меры.

Напомним, ранее мы писали, что россияне "оккупировали" Армению, куда бегут с родины из-за режима Путина.

Как сообщал портал "Знай.иа", в сети показали, как украинский трактор после танка "отжал" кусок кремля?

Также "Знай.иа" писал, что советник главы МВД Антон Геращенко рассказал о новых санкциях против РФ.