Активист Артем Важенков, которого недавно в России "зачислили" в иностранные агенты, рассказал, как бегут айтишники и студенты из России.

В своем посте в Facebook Важенков пишет, что вернулся в Грузию из Армении, из-за того, что в Ереване нет свободных номеров в отелях.

"В Ереване почти не осталось свободных отелей. Цены взлетели до небес. Поговорил с владельцем одного недорогого отеля. Говорит: "букинг не успевает обрабатывать бронирование. Может выдать подтверждение сразу троим на один и тот же номер". Бегут люди из России и Беларуси. Бегут даже без загранпаспорта. Армения одна из немногих стран, куда россиянам можно въехать по внутреннему паспорту", - сообщил активист.

Среди тех, кто бежал - IT-специалисты, студенты, владельцы небольших и средних предприятий, различных направлений работы.

Артем сообщил, что люди проклинают власть, и жалеют - то, что создавали враз рухнуло.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Но и это не самое страшное, возрождать нарушенное можно при желании и наличии мозгов. Рухнула надежда на то, что что-то можно восстановить. На место Надежды пришло понимание что в России убиты хоть какие-то перспективы, убито будущее. Огромный океан бесперспективности, беспросветного прозябания", - заявил Важенков.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

В комментариях удивились, почему бегут из России, когда убивают в Украине.

Напомним, ранее Виктория Булитко показала, какой прием ждет россиян в Казахстане

Как сообщал портал "Знай.uа", "Дизель Шоу" напомнил о Марии Поплавской, у которой сегодня мог быть день рождения.

Также "Знай.uа" писал, что Елена-Кристина Лебедь показала бесстрашие киевлян в одном видео.