Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина была готова к вторжению россии и начала готовится к войне задолго до того, как путин заявил о своих намерениях. Об этом он рассказал в эфире Свобода Live.

Алексей Данилов признался, что Украина начала подготовку к вторжению РФ еще в ноябре 2021 года. Впрочем, то что Беларусь используют как плацдарм для российских солдат, правительство не ожидало. Секретарь СНБО назвал это "ударом в спину".

Алексей Данилов. Фото: Youtube
Алексей Данилов. Фото: Youtube

"Такого удара в спину мы не ожидали. Мы не ожидали, что они пойдут по всем фронтам. Это была неожиданность" – сказал Данилов.

Алексей Данилов отметил, что Украина готовилась к нападению России со стороны Харькова, Сум, Луганска и Крыма. Также он признался, почему правительство не информировало украинцев о грядущей войне. По его словам нельзя было допустить, чтобы в стране начался хаос.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Война в Украине. Фото: Youtube
Война в Украине. Фото: Youtube

"Это было недопустимо, потому что это была одна из тактик Российской Федерации, чтобы тут начался хаос", - сказал он.

Ранее Знай писал, мэр Харькова Игорь Терехов успокоил украинцев о последствиях войны с Россией: "Все будет хорошо". Мэр заявил, что после войны Харьков будет полностью восстановлен.

Также мы писали, секретарь СНБО Данилов признался, что в РФ уже сменились 8 генералов: "они в отчаянии". Секретарь СНБО рассказал об оккупантах, которые в панике

Напомним, сын советника Бориса Джонсона прибыл воевать в Украину в качестве добровольца: "Я даже не сказал маме". Он решил пойти воевать после того, как увидел кадры бомбардировки жилых домов российскими оккупантами