Стало известно о том, что Российская Федерация признала использование в Украине ТОС-1А "Солнцепек".

Дело в том, что оккупанты нелепо спалились. На телеканале "Звезда" была опубликована информация о ликвидации оккупанта-наводчика Сергея Губарева и о том, что 4 марта в бою в Черниговской области он использовал систему "Солнцепек".

Это запрещено, и получается, что Российская Федерация в очередной раз нарушает все законы и правила, и даже это не скрывает.

Солнцепек, фото: свободный источник
Солнцепек, фото: свободный источник

Также, разведка Великобритании сообщает, что в Министерстве обороны Российской Федерации подтвердили применение в Украине тяжелых огнеметных систем, о которых говорилось выше. Они используют термобарические ракеты.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

ТОС-1А запрещено использовать против военных целей, если это может подвергнуть опасности жизни гражданских, спровоцировать ненужные страдания или если полученное военное преимущество не оправдывает их применение.

Напомним, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба проведет встречу в Анталии со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Украинский министр отмечает, благодаря действиям сил обороны Украины и совместным скоординированным действиям с партнерами по введению санкций, по поддержке обороны Украины, по изоляции России он едет на эти переговоры с сильной позицией.

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот youtube
Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот youtube

"Мы сильны, мы уверены в себе, будем выжимать максимум в интересах Украины и украинского народа. Что мы получим на выходе – это уже другой вопрос. Это зависит в том числе и от того, с какими инструкциями и директивами едет на переговоры Лавров. Надеюсь, он подойдет к этим переговорам добросовестно, не с пропагандистской перспективы", - подчеркнул министр.

Напомним, что за сутки удалось вывезти более 40 тысяч женщин и детей из горячих точек

Ранее сообщалось, что после бомбардировки Харькова в потолке дома застрял снаряд российских оккупантов

Также, в Офисе Президента показали, как безопасно эвакуироваться: детальная инструкция