Две недели на войне, в Укрзализныце ежедневно публикуют новые правила курсирования поездов.

По данным только Укрзализныци около 2 млн человек покинули зону боевых действий с помощью железнодорожного сообщения. Об этом сообщают в официальном телеграм-канале Укрзализныци.

"Работы еще много, поэтому 10 марта двигаемся так", - уточняют в перевозчике.

В частности публикуют по станции Киев. Движение начинается с 6:23

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Из столицы можно попасть в основные города Украины. В Харьков, Днепр, Львов, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Рахов, Чоп, Солотвино, Кременчуг, Кропивницкий, Ужгород, Трускавец, Запорожье, Одессу, Ковель, Хмельницкий.

На 14-й день войны уже перевезли 1 810 тысяч человек на запад, а 147 тысяч человек вывезено за границу.

"Критических потерь инфраструктуры нет. Харьковский вокзал работает спокойно, как и вся Южная железная дорога", — заявил начальник Южной железной дороги Николай Григорьевич Уманец.

Также назначила ряд эвакуационных поездов из Днепра, Запорожья и Кривого Рога.

Напомним, ранее Укрзализныця подсказала, как эвакуироваться с домашним животным, как надо обеспечить меры безопасности при перевозке животных в поезде.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ и "Укрзализныця" совместными усилиями эвакуировали 1000 женщин и детей из Ирпеня.

Также "Знай.uа" писал, что Укрзализныця сделала эвакуационные рейсы бесплатными будут вывозить людей из горячих точек, список маршрутов.