14 день войны, российские военные сходят с ума от жестокости и сбрасывают бомбы на мирное население.

В Генеральном штабе ВСУ сообщили, как украинские защитники продолжают сдерживать врага. Враг продвигается сразу в трех направлениях на Востоке, Юге и северных операционных зонах.

"В районе населенных пунктов Бородянка и Макаров во время наступательных действий подразделений ВС Украины противник понес потери. Город Чернигов держит устойчивую оборону. ВСУ и тероборона обороняют Киев", - отмечают в Генштабе.

"Российские военные преступники нанесли ракетно-бомбовые удары по роддому и детской больнице города Мариуполя. Враг наносит многочисленные жертвы мирным жителям и разрушает гражданскую инфраструктуру", - это самый коварный удар, который нанесли враги.

Однако российские оккупанты не имеют ни мотивации, ни конкретных целей, отмечают в ВСУ.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Однако подразделения информационной борьбы ВС РФ готовят психологические акции по подрыву доверия к представителям украинской государственной власти на местах", - пишут в Штабе.

Также стало известно, что во время опроса большинство белорусов отказались участвовать в войне против Украины.

"Результаты демонстрируют, что подавляющее большинство личного состава ВС РБ не готово к участию в войне против Украины".

Напомним, ранее в Мариуполе российские военные разбомбили роддом.

Как сообщал портал "Знай.uа", в оккупированном Донецке начали рассылать листовки с требованиями поблагодарить Путина.

Также "Знай.uа" писал, что генерал-майор ВСУ Николай Куклюк иронично описал армию российских оккупантов.