23-летний командир взвода танкистов Евгений Пальченко получил заслуженную награду за героический поступок.

Лейтенант Евгений Пальченко - один из 15 защитников, которым Указом Президента присвоено звание Героя Украины. 23-летний командир взвода танков прикрыл выход бригады из окружения, спасая жизни своих собратьев. Об этом сообщают на странице Минобороны.

"2 марта 2022 года Указом Президента за личное мужество и героизм воина удостоены высокого звания Героя Украины!"

Парень родом из небольшого городка Райгород на Гайсинщині, где он уже стал настоящей легендой. Сейчас герой продолжает защищать Украину на Херсонщине.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
"Украина знает своих героев! Украинцы благодарны за подвиг каждого, кто защищает родную землю!", - указано в сообщении.
В комментариях украинцы поблагодарили героя за мужество:
"Доземный поклон нашим защитникам и защитницам да Хранит Вас Господь", "23 года, а такое мужество, такова сила! Молодец! Настоящий украинский мужчина, казачья кровь, герой! Слава героям. Слава Украине! Господи, храни каждого воина и каждого человека! Дай нам победу".
Едва ли не каждый день Владимир Зеленский отмечает Героев Украины, которые защищают нашу землю от врага. К сожалению не обходится без потерь среди защитников Украины. Среди 15 Героев Украины, которых наградил Зеленский, 8 - посмертно.
Однако потери врага гораздо больше. И об этом уже заявил сегодня 9 марта советник Офиса Президента Алексей Арестович. По его словам, потери есть, но враг несет чрезвычайно высокие потери. По состоянию на утро 9 марта, сообщали о 12 тысячах погибших солдат.