Стало известно о том, что террористы из Российской Федерации начали подготовку к очередной провокации. Хотят привлечь к участию захваченный на Запорожской АЭС персонал.

Об этом сообщил Министр энергетики Герман Галущенко.

Уже более четырех дней сотрудников Запорожской атомной станции держат в заложниках и пытают. Все произошло после обстрелов на АЭС, которые устроили российские оккупанты и захватили здание вместе с её сотрудниками.

Они физически, а также психологически истощены, ведь внутри станции уже находятся около 500 российских солдатов, и еще 50 единиц тяжелой техники.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Запорожская АЭС. Фото: скрин youtube
Запорожская АЭС. Фото: скрин youtube

По информации, которая появилась в сети, войска оккупантов заставили руководство станции записать обращение, которое в будущем будут использовать в своих пропагандистских целях. Все для того, чтоб оправдать свои террористические преступления Российской Федерации.

"Украина призывает международных партнеров применить все мероприятия для того, чтобы запретить ввод боевых действий вокруг атомных станций, вывести оккупационные войска с захваченных атомных обьектов, а также закрыть небо над Украиной. Авария на атомных станциях впоследствии применения россиянами оружия приведет к катастрофе общеевропейского масштаба. Ответственность за это будет целиком на Российской Федерации" - говорится в сообщении под постом.

Запорожская АЭС, фото: скриншот из видео
Запорожская АЭС, фото: скриншот из видео

Стоит отметить, что ранее появился информация о том, что еще важный обьект - Чернобыльская АЭС была обесточена. Это может быть опасно для всего мира.

Напомним, что "Будет для врага неприятным сюрпризом": срочное обращение министра обороны Алексея Резникова

Ранее сообщалось, что российские солдаты скрываются по украинским лесам и готовы сдаться даже фермерам с вилами

Также, СБУ сообщила о массовом дезертирстве в рядах российской армии