В Украину продолжают возвращаться соотечественники, и в основном это мужчины. Они едут обратно домой, чтобы защищать свою родину.

Как сообщают в Госпогранслужбе, за 12 дней войны в Украину вернулось уже 167 тысяч человек, и 80% из них - именно мужчины.

Вот, к примеру, среди тех, кто вернулся оказались Александр и Владислав. Они работали дальнобойщиками в Европе, а теперь планируют послужить во благо родины в Вооруженных силах Украины.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Если мы будем там оставаться, то куда тогда вернемся?" - говорят они, и призывают поступить сограждан, которые сейчас находятся в других странах, поступать так же. Это будет правильно решение, ведь Украине сейчас нужна помощь как никогда.

За минувшие сутки в Украину прибыли 14,5 тысячи человек. Почти 12 тысяч из них – украинцы.

Стоит отметить также, что покинуло Украину уже примерно два миллиона беженцев, по информации ООН. Филиппо Гранди отмечает, что это самый быстроразвивающийся кризис в Европе со времён Второй мировой войны, утверждают в организации.

Из них более миллиона уже освоились в Польше, 150 тысяч в Венгрии. В Евросоюзе ожидают принять на своих территориях от 2,5 до 6,5 миллионов беженцев.

"Очереди на границе, скриншот
"Очереди на границе, скриншот

"В очередной раз просим всех граждан соблюдать правопорядок, очередность и нормы морали во время пересечения границы и не предлагать пограничникам взятки за внеочередное или незаконное пересечение границы!", - отмечает ГПСУ.

Напомним, что Министр обороны Алексей Резников обратился к украинцам в День рождения Тараса Шевченко мощными словами

Ранее сообщалось, что глава Николаевской ОГА Виталий Ким рассмешил украинцев "величием" РФ и ее армией

Также, ВСУ отправили прямиком в ад почти 12 тысяч российских солдат