Президент Украины Владимир Зеленский принял решение отозвать украинских миротворцев. Это касается всех высокопрофессиональных военных из всех миссий в мире, уточнили в Офисе президента. Соответствующий приказ уже опубликован в официальных источниках.

Миротворцы имеют боевой опыт и вместе с оборудованием ощутимо усилят украинскую армию уже сейчас.

Приказ президента Украины №114/2022 Об отзыве национального контингента и национального персонала, которые принимают участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности в настоящее время официально опубликовано.

В тексте приказа глава государства в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, с целью защиты суверенитета и территориальной целостности государства, согласно статье 7 Закона Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности" постановил: «Отозвать национальный контингент и национальный персонал, участвующие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, с целью их участия в защите суверенитета и территориальной целостности государства».

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Соответствующий документ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что в Ивано-Франковске СБУ задержали информатора РФ: "крутилась" возле аэропорта и изучала маршруты

Ранее сообщалось, что российская армия деморализована и замедлила темп после хорошей взбучки от ВСУ: 13-й день войны приблизил Украину к победе.

Также, сына и внука Софии Ротару поймали при попытке бежать в Молдову - на лодке с проводником.