Госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Литвы Гитанас Науседа провели встречу и пришли к согласию, что надо остановить Путина.

Во время встречи Гитанас Науседа выразил мнение, что в том случае, если Путина не остановить на украинской земле, может разрастись глобальная война. Об этом сообщает Reuters.

Он сказал: "Если хотим избежать Третьей мировой, должны сделать это сейчас". Также президент Литвы призвал оказать военную помощь Украине.

Во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном президент Литвы Гитанас Науседа, что Украине нужно помогать всеми возможными способами, включая военные.

Науседа уверен, что Путин не остановится на Украине, он пойдет дальше.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Энтони Блинкен сначала встретился с главой литовского государства, а затем с министром иностранных дел Литвы Габріелюсом Ландсбергисом.

В Вильнюсе поддержали заявления Науседу и заявили, что российское вторжение в Украину было вызовом основным принципам международного порядка, направленным на поддержание мира между народами.

"Важно, чтобы люди понимали, что на самом деле поставлено на карту и что это распространяется далее за саму Украину, даже дальше за страны Прибалтики и саму Европу".

Напомним, ранее сопівробітники Запорожской АЭС пытались достучаться до оккупантов в ночь обстрела.

Как сообщал портал "Знай.uа", 12 сутки войны с Россией, враг нарушает все законы ведения войны, палит по гражданским.

Также "Знай.uа" писал, что 11-летний ребенок добрался самостоятельно из Запорожья в Словакию.