Жестокое вторжение россии в Украину продолжается, и каждая смерть украинца – настоящая трагедия. Гибнут дети и взрослые, старые и молодые. Однако история, которую сообщили в «Обозревателе», терзает сердца людей.

Это произошло 25 февраля, на второй день вторжения. 24-летнему военному Сергею Пантелюку не суждено было увидеть свою новорожденную дочь, ведь в тот день прозвучал сигнал воздушной тревоги.

Сергей как раз должен был поехать к жене, чтобы присутствовать на родах, но всему помешала атака российских оккупантов. Мужчина в тот день встречал колонну танков, которая двигалась в районе Равнополье на Черниговщине. В боевую машину украинцев попал снаряд.

Фото: Сергей Пантелюк,"Обозреватель"
Фото: Сергей Пантелюк,"Обозреватель"

Мать Сергея рассказала, что ее сын получил тяжелое ранение ног и скончался в больнице через несколько часов после атаки. Оказалось, что осколки снаряда перебили ему артерию.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Он так кричал от боли. Его забрали в больницу в Чернигов, но через несколько часов от полученных травм он умер", – вспоминает мать.

В тот же день жена погибшего Героя родила девочку, которую назвали Миланкой. Украинский воин так и не узнал о рождении дочери.

Напомним, Гаагский суд начал расследование по вторжению России в Украину: трибунал одобрило 38 стран. Будет изучаться ситуация в Украине начиная с 21 ноября 2013 года.

Ранее Знай писал, в Беларуси среди урока учительницу задержал ОМОН из-за сине-желтой ленты в волосах: через несколько дней состоится суд.

Также Знай сообщал, Алексей Резников дал украинцам простые рекомендации, как быстро одолеть врага: "Это ваше время". Алексей Резников обратился и к гражданам, находящимся на временно занятых врагом территориях