Татьяна Демчук – мать старшего сержанта полка "Азов" Нацгвардии Украины Богдана Демчука.

Он родился 29 мая 1995 года в селе Жаданы Винницкой области. Богдан погиб в боях с российскими оккупантами во время обороны "Азовстали" в Мариуполе.

Азовсталь. Фото: скрин youtub
Азовсталь. Фото: скрин youtube

Рассказ Татьяны Демчук был опубликован на Youtube. В этом интервью женщина поделилась деталями жизни своего сына, его присоединением к полку "Азов" и героической смертью.

Татьяна рассказала о том, что нет точной информации, где именно воевал ее сын и как оказался в составе полка "Азов". Она отметила, что он проходил курс молодого бойца, собирал документы, готовился. Поэтому с того момента и пришло осознание, почему ребята гордятся тем, что служат в "Азове".

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Татьяна была рада, что сын использует все возможности для личного развития, предоставляемые службами. Однако она очень переживала за него, особенно после того, как Богдан отправился на фронт.

Азовсталь. Фото: Telegram
Азовсталь. Фото: Telegram

Для матери было очень тяжело слушать новости. Ее сердце и мозг находились в неизменном состоянии тревоги. Она волновалась, ведь это был ее ребенок. Но сын всегда пытался успокоить ее словами: "Мама, все хорошо!". Мать практически постоянно общалась со своими сыновьями через видеозвонки.

Однажды она написала: "Как ты там? В шапке ходишь?" Тогда они подшутили о шапке, и она радовалась, что все хорошо с ними.

Но уже гораздо позже Богдан сказал ей: "Мама, если мы здесь погибнем, то это будет маленькая горка. Маленькая. Но те люди, которые уже погибли, женщины и дети, мама, это большие горы".

Он погиб во время боевого выезда, будучи в кабине автомобиля "ГАЗель". Осколок попал ему в шею.

Напомним, будут вымирающим народом: даже кадыровцы обеспокоены, что россиян скоро не станет

Как сообщал "Знай.uа", зять Шойгу показал, как радуется жизни, пока "ваньки" погибают в окопах: "Часы за 1000 зарплат учителя"

Знай.uа писал, член исполкома Николаева передал машину на ВСУ, но нашел ее в продаже: "Что-то не понимаю..."