Не так давно Министерство обороны Украины попало в громкий скандал из-за закупки продуктов по завышенным ценам. В ГУР решили показать свои расходы на продовольствие и цены оказались в несколько раз ниже. Об этом сообщают "Наші гроші".

Так, военная часть А1225, являющаяся частью обеспечения ГУР МО, показала отчеты о закупках продовольствия, автозапчастей и обмундирования. Первое, что бросается в глаза - цены, которые в разы ниже, чем в уже "исправленных" контрактах Минобороны.

Алексей Резников, фото: Минобороны
Алексей Резников, фото: Минобороны

Например, минтай ГУР закупает всего по 69 гривен за килограмм в то время как Минобороны по 120 гривен и это самая низкая цена по всем контрактам. Рис ГУРовцы закупают по совсем смешной цене - 26 гривен за кило, а Минобороны более чем в два раза дороже - от 59 гривен.

Морковь для Минобороны закупается по 28 гривен за килограмм, а ГУР тратит в разы меньше - всего 12 гривен за килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Сравнение закупочных цен. Фото: nashigroshi
Сравнение закупочных цен. Фото: nashigroshi

Глава ЦПК Виталий Шабунин отреагировал на существенную разницу между ценами на закупку.

"Обо всех этих закупках А1225 и другие военные уже живо отчитываются на Prozorro. За три неполных дня уже более 700 опубликованных тендеров. И НИКАКОГО отчета о закупках от Минобороны. Что же мешает вашей прозрачности теперь, господин Резников?", - отметил он.

Ранее портал Знай сообщал, генерал рассказал о победе Украины в 2023 году, Зеленский не так далек от правды: "Они здесь на высоте".

Также наш портал информировал, Минобороны Резников объяснил, что нужно ВСУ для контрнаступления - не назвав F-16.

Кроме того, мы писали, мобилизация продолжается, что украинцев ждет в мае 2023 года: вручение повесток, контрнаступление и тюрьма.