Стало известно о том, что когда в Украине появятся системы ПВО Patriot ситуация кардинально поменяется. Сможем ли мы сбивать самые опасные вражеские ракеты.

Об этом в новом интервью для портала NV рассказал представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

Четверг 26 января выдался крайне непростым для нас всех. С ночи россияне терроризировали нас иранскими беспилотниками-камикадзе, а утром продолжили ракетами. Всего враг запустил 55 ракет, из которых удалось ликвидировать 47. Среди низ были и крылатые типа Х-101 и Х-595, а также гиперзвуковые Х-47 "Кинжал", которые крайне сложно сбить.

ПВО, фото: скриншот из видео
ПВО, фото: скриншот из видео

На сегодняшний день эффективность нашей системы ПВО перешла уже 80% рубеж, однако оценивать степень повреждений по критической инфраструктуре уже не совсем корректно. Однажды может прилететь меньше ракет с меньшим уроном, а следующий раз их будет значительно больше.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев
Показать еще

[quote author="Юрий Игнат"]Мы же стараемся давать объективную информацию. Если были

На сегодняшний день украинские силы ПВО не могут уничтожить ракеты подобного типа, однако, когда ВСУ получат системы Patriot, а это около трех батарей, ситуация значительно поменяется.

Эффективность ПВО, фото: NV
Эффективность ПВО, фото: NV

Противник сейчас всячески пытается использовать рельеф, а также русла рек, прижимаясь к земле. В такой способ они избегают поражения ПВО.

Да, их ракеты «ныряют» в русло Днепра и "прячутся" там некоторое время. Однако знаем, что они там есть. Юрий Игнат

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

Напомним, что украинцам показали сценарий о победе в войне: реализация только вопрос времени и готовности Запада

Ранее сообщалось, что пьяный мобик из "ДНР" показал, за что он борется с украинцами на самом деле

Также, не 3 дня, но и не 3 месяца: сколько понадобится времени ВСУ, чтобы овладеть танками Leopard и Abrams