Это свершилось, и Россия практически признала, что она ведет именно войну, а не спецоперацию, а сами граждане начали страдать от действий власти. Теперь там ограничили выезд из страны военным и годным к службе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своих страницах в социальных сетях.

Произошло это событие в понедельник, 9 января. Теперь выезд из страны военнообязанным ограничен. Соответсвующий приказ был направлен во все пограничные управления страны по приказу российской Федеральной службы безопасности.

Граница россии и Грузии, фото: свободный источник
Граница россии и Грузии, фото: свободный источник

В тексте приказа говорится: "С 9 января 2023 с 00 часов 00 минут пограничным управлениям ФСБ России обеспечить ограничение выезда за пределы территории Российской Федерации гражданам, которые имеют заключение о готовности к военной службе по категории "А", "Б" и "В"".

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Очереди из машин россиян на границах, скриншот из видео
Очереди из машин россиян на границах, скриншот из видео

В ГУР МО отмечают, что для указанных категорий теперь закрыта возможность покинуть страну сразу на всех направлениях. При этом, судя из опубликованного документа, попали в этот перечень даже мужчины из категории "В", то есть ограниченно пригодных к службе.

В разведке уже неоднократно отмечали то, что Кремль готовит новую волну мобилизации, которая будет значительно масштабнее. В этот раз они хотят призвать не менее 500 тысяч людей, которые впоследствии отправят на войну.

Российский документ, фото: свободный источник
Российский документ, фото: свободный источник

На экипировку и первичную подготовку "пополнения" понадобится около двух месяцев. Они хотят сделать главный акцент именно на количестве, а не на качестве этих граждан.

В россии же по прежнему отвергают это, и называют фейком.

Напомним, что в Кремле намекают на позорный мирный план: создать еще одну Северную Корею

Ранее сообщалось, что Кадыров на кожаном диване попытался успокоить оккупантов

Также, когда пути бросят новых мобиков на решающее сражение: какие направления в опасности