Стало известно о том, что в Ростове-на-Дону начали разыскивать вооруженных бойцов из ЧВК "Вагнер". Пока повар путина Пригожин отчитывается об "успехах", его люди сбегают из войны.

Об этом отмечают российские средства массовой информации.

С каждым днем становится все больше тех, кто согласен иметь проблемы с законами в своей стране, лишь бы остаться живым и не воевать за амбиции диктатора путина. Теперь к ним подключились и бойцы отряда Евгения Пригожина.

Дело в том, что под конец декабря с территории учебного центра ЧВК "Вагнер", что в Луганской области, сбежало сразу шесть наемников, и все они оказались на территории Ростовской области.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Российское командование уже во всю начало их разыскивать по всем городам. Их ориентировки вывесили на столбах, а также предупреждены сотрудники правоохранительных органов.

Также из-за побега вагнеровцев жителей области просят обращать особое внимание на людей в военной форме и при этом соблюдать меры личной безопасности.

главарь вагнеровцев. Фото: скриншот с видео
главарь вагнеровцев. Фото: скриншот с видео

Согласно информации из средств массовой пропаганды России, сбежали в большей части от войны не заключенные россияне, а граждане с другим паспортом, а именно:

  • 3 мужчины из Узбекистана;
  • России;
  • Беларуси;
  • Киргизстана.

Их имена не разглашают, а Пригожин и его команда и вовсе не комментируют этот инцидент.

"Невероятно просто! Ну кто мог предположить, что если отпустить преступников из тюрем и раздать им оружие, они начнут разбегаться по России, грабить и убивать" - иронизирует по поводу данного инцидента украинский активист Денис Казанский.

ЧВК "Вагнер"
ЧВК "Вагнер"

Напомним, что диктатор путин придумал сценарий, как объявить о победе в Украине: опыт уже есть

Ранее сообщалось, что есть три направления, где ВСУ могут пойти в контрнаступление сразу после Нового года: россияне уже тренируют бег

Также, россияне выбрали Киев главной целью своих террористических ударов