Министр обороны Украины Алексей Резников решил высказаться о контрнаступлении от Вооруженных сил Украины. Немного замедлились, и на это есть причина.

Об этом мужчина рассказал во время пресс-конференции со своим коллегой из Швеции Полом Йоссом. Встреча проводилась в Одессе.

По его словам активным наступательные действия могут возобновиться совсем скоро, и все будет зависеть от погодных условий. Как только почва немного замерзнет и станет твердой, тогда техника сможет более легко передвигаться.

Алексей Резников, фото: Instagram
Алексей Резников, фото: Instagram

"Погодные условия, переход от сухой осени к еще не морозной зиме... мы наблюдали дожди и очень тяжелые условия для атак с любой стороны. Потому что сырой грунт, и колесная техника почти не может проходить… Я думаю, что это уменьшение активности имеет место из-за погодных условий. Но украинские Вооруженные силы не думают останавливаться. Поэтому, используя момент, когда почва станет более твердой, я убежден, что мы будем продолжать наши контратаки, кампанию по освобождению наших территорий" - говорит Алексей Резников.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Военные ВСУ. Фото: Youtube
Военные ВСУ. Фото: Youtube

Сегодня план Украины достаточно прост, и в России о нем знают. Мы хотим вернуть все свои территории в границы 1991 года, которые были признаны международным сообществом.

После этого вона точно закончится. А пока что продолжается война ресурсов, и если у россиян их становится только меньше, то у ВСУ больше благодаря союзникам.

Танки оккупантов. Фото: скриншот telegram
Танки оккупантов. Фото: скриншот telegram

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду