Стало известно о том, что прошедшей весной Кремль на полном серьезе обсуждал возможность ядерного удара по территории Украины, но в итоге решили повременить с этой идеей.

Об этом пишет портал Newsweek.

Еще весной этого года официальные лица России начали обсуждать вопрос того, чтобы применить ядерное оружие на территории Украины. Это показывают скрытые обсуждения и электронные письма, доступ к которым получило издание.

Ядерный взрыв. Фото: кадр с видео
Ядерный взрыв. Фото: кадр с видео

Приходили они на почтовый ящик местного правозащитника, руководителя антикоррупционного сайта Gulagu.net Владимира Осечкина от информатора из ФСБ под ником "Ветер перемен".

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Поступили письма всего за несколько месяцев до того, как диктатор путин публично рассказал о своих намерениях использовать ядерное оружие для защиты территориальной целостности.

Однако, даже информатор отмечал, что вряд ли он решится в итоге на это, так как в таком случае Россия тоже "окажется на волне", и в этом нет ни логики, ни здравого смысла.

Путин и ядерный взрыв, фото hyser
Путин и ядерный взрыв, фото hyser

В глазах всего мира применение ядерного оружия, даже если оно будет тактическим, будет выглядеть поражением России, а они все еще пытаются делать видимость того, что все идет по плану.

"Такой мощный аргумент для локального конфликта продемонстрировал бы военную слабость, которую не мог бы перечеркнуть даже военный успех", – отметил информатор из ФСБ.

Ядерный взрыв, скриншот: YouTube
Ядерный взрыв, скриншот: YouTube

Напомним, что реальных успехов не имеют, и борются путем пропаганды: в Генштабе опровергли фейк россиян о "репрессиях" на деоккупированных землях

Ранее сообщалось, что политолог назвал первые предвестники большой революции в россии: все будет зависеть от выборов и путина

Также, Украина может получить новые ракеты, которые получат оккупантов в глубоком тылу