Стало известно о том, что российский контрактник вернулся из Украины с пулей в голове, однако его снова отправили воевать из-за "частичной" мобилизации. Там он и скончался.

Об этом рассказала жена погибшего на своей странице в социальной сети Instagram, которая, к слову, запрещена на территории России. Она жалуется, что из-за власти её муж неоправданно погиб, и теперь требует медали для своего "героя".

Речь идет про жительницу Краснодарского края Полину Ванюкову, которая и поведала историю о бессмысленной смерти своего супруга и отца троих детей. Он сначала добровольно поехал воевать в Украину, а потом уже принудительно из-за начатой Путиным мобилизации.

В апреле этого года Федор Ванюков пересмотрел пропагандистских каналов, и принял решение поехать убивать украинцев. Был заключен контракт с Министерством обороны, и уже летом он приехал в отпуск с пулевым ранением головы.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Федя жаловался на головную боль. МРТ не смогли сделать, сказали, что в голове металл", – написала женщина.

В местной клинике у него диагностировали повышенное давление, контузию, а также пулю в голове. Все это время у него случались эпилептические приступы. Немного позже его вызвали в военную часть в Молькино, дабы завершить контракт.

Оккупант, фото со свободных источников
Оккупант, фото со свободных источников

Комиссовать по состоянию здоровья его не стали, то есть, он был по всем документам абсолютно здоров. Вот, в конце сентября ему и пришла повестка в рамках частичной мобилизации.

"По всем параметрам мой Федя не должен был возвращаться на СВО, но решили иначе. Никогда не забуду слова: "А ты попробуй теперь, докажи, что эта пуля прилетела тебе там, на СВО!" — сетует она теперь в своем сообщении.

Уже спустя неделю после повторного возвращения на фронт мужчина скончался. Вместо того, чтобы поднять бунт, ведь трое детей остались без отца, вдова требует от власти не только посмертный орден, но и еще две медали.

"Если командир вовремя не представил к награде моего мужа – это его проблемы. Моя семья не должна страдать из-за этого!" — причитает она, затэгав в сообщении российского министра обороны Сергея Шойгу, Захара Прилепина, Маргариту Симоньян, губернатора края Кондратьева и даже самого Путина.

Напомним, что усатый диктатор по указанию путина начал мобилизацию? Белорусам стали поступать первые повестки

Ранее сообщалось, что первый оптимистичный прогноз по Югу: в Пентагоне убеждены в возвращении Херсона под контроль Украины

Также, Алексей Резников раскрыл реальное количество иранских беспилотников в запасах у россии