Стало известно о том, что кремлевские чиновники вскоре начнут давить на диктатора путина из-за приближающейся потери Херсона и области. Ему этого уже никто не простит.

Об этом сообщает портал Sky News со ссылкой на западных чиновников.

По их словам, с каждым днем диктатору будет становиться только сложнее, и он испытывает давление со стороны сторонников жесткой линии из-за вывода войск из Херсона. Все уже понимают, что город практически потерян.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

Один из западных чиновников отмечает, что путин будет испытывать это от националистических сторонников жесткой линии.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Когда это произойдет, мы можем ожидать очередного всплеска острой критики в адрес российского руководства", - сказал один из западных чиновников.

То есть сейчас можно с уверенностью сказать, что позиция путина находится под угрозой, ведь он начал полномасштабную войну, вогнал страну в полную изоляцию, еще и проигрывает. Правые силы также давят на российское Минобороны, которое плохо руководит ведением войны.

путин и Патрушев, фото: свободный источник
путин и Патрушев, фото: свободный источник

"Наша оценка заключается в том, что одним из факторов, которые заставили его пойти на этот шаг (мобилизацию), была необходимость успокоить тех, кто критикует ведение войны как недостаточно решительное", - сказал источник.

Даже несмотря на то, что в Херсон все чаще прибывают сейчас российские войска, большинство из них совершенно не умеют воевать. Это мобилизационные резервисты, которых отправили туда в качестве пушечного мяса. Они пытаются взять количеством, и ужасным оснащением. К слову, не хватает войска боеприпасов и артиллерийских снарядов.

путин и Евгений Пригожин, фото: свободный источник
путин и Евгений Пригожин, фото: свободный источник

"В Херсоне, вероятно, большинство эшелонов командования уже отошли за реку (Днепр - ред.), оставив деморализованных и лишенных лидера людей перед лицом украинских атак. По крайней мере некоторые резервисты прибывают на фронт без оружия", - сказал один из чиновников.

Напомним, что российским мобикам пришлось притворяться мертвыми на поле боя, чтобы вернуться домой живыми: готовы отсидеть срок, лишь бы не воевать

Ранее сообщалось, что ручной алкоголик путина Дмитрий Медведев хочет захватить и разделить Польшу

Также, Майя Санду проговорилась, как российские спецслужбы накаляют обстановку в Молдове: для чего путин работает на два фронта