Россия продолжает продолжает запугивать мир ядерной "кнопкой", и, несмотря на заявления американских спецслужб, что якобы причин для опасения использования ядерного оружия нет, часть экспертов считает, что это не пустые разговоры.

В Вашингтоне часть экспертов обеспокоена разговорами военного руководства РФ о применении ядерного оружия. В один день вышли разные заявления относительно того, может ли использовать путь свой козырь. В Reuters обнародовали слова спикера Белого дома о якобы отсутствии доказательств подготовки к ядерному удару.

Путин и ядерный взрыв, фото hyser
Путин и ядерный взрыв, фото hyser

В Белом доме заявили, что признаков того, что путин ведет подготовку к использованию ядерных боеголовок - не видят. В то же время, российские чиновники обсуждают вероятность использования ядерного оружия, и это беспокоит западных политиков.

В Москве появился документ, в котором указано при каких условиях ядерное оружие применимо. Применение ядерного оружия гипотетически возможно "в ответ на агрессию, когда под угрозу поставлено само существование государства".

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Американские специалисты считают, что эти разговоры показывают, насколько кремль разочарован из-за неудач на поле боя в Украине. Сам питун не участвовал в них, однако администрацию Байдена встревожил тот факт, что российские военные чиновники обсуждали применение ядерного оружия. Это может свидетельствовать о том, что завуалированные угрозы путина о ядерном оружии могут быть не просто словами.

В то же время официальные лица США заявляют, что пока не видят доказательств подготовки об этом, заявил спикер белого дома Джон Кирби:

С самого начала мы ясно дали понять, что комментарии России относительно потенциального использования ядерного оружия вызывают глубокую обеспокоенность, и мы воспринимаем их серьезно - сказал он.

Напомним, мы писали, что путин решил вернуться в зерновое соглашение, но россияне снова разочарованы: "Что же ты фраер сдал назад".

Как сообщал "Знай.ua" Медведев заверил, что государство-террорист не может проиграть даже дьявольской цене .

Также "Знай.ua" информировал, что на России обсуждали ядерный удар по Германии перед нападением на Украину .