Стало известно о том, что россияне выбрали новую тактику для себя, и в ближайшее время могут начать очередное наступление уже на новых участках фронта.

Такое мнение выразил генерал-лейтенант Михаил Забродский в своей статье "Отечественная война. Сухопутные военные перспективы".

Отмечается, что сейчас Украине нужно будет создать сразу три мощных оперативных группировки для защиты по новым направлением, и это должно быть готово уже в момент деоккупации Херсонской области.

Михаил Забродский 2
Михаил Забродский 2

Россияне понимают, что им уже не удастся удержать это направление, и поэтому они прорабатывают новые тактики. Украине тоже нужно быть готовыми ко всему, и создать сразу три группировки в Запорожье, Сумской области, а также на Волыни. Именно туда могут начать наступление оккупанты в случае очередного поражения.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Необходимо создание двух оперативных объединений, в составе 4-5 общевойсковых, 2-3 танковых и 1-2 артиллерийских бригад каждое. В общем – до 600 танков, до 1100 БТР/БМП и до 500 орудий и РСЗО", — уточнил Михаил Забродский.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Российское командование попытается создать несколько батальонов на Запорожском и Сумском направлении, чтобы снова попробовать разрезать Украину на несколько частей. В таком случае, с севера российские военные пойдут на Сумы, Полтаву, Днепр, а с юга — на Запорожье и Днепр.

"Конечной военной целью операции может быть стратегическое окружение группировки ВСУ на левом берегу реки Днепр", — резюмировал Забродский.

Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube
Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube

Напомним, что режим Лукашенко взялся за новые репрессии: кто попал под прицел

Ранее сообщалось, что путин за 8 месяцев лишился уважения и авторитета среди россиян, и теперь им можно манипулировать

Также, потенциальный преемник путина Евгений Пригожин готовит почву к переговорам с Украиной