Еще одна неделя, которая началась с террора российскими ракетами по украинским городам. В украинском правительстве традиционно отреагировали на очередную провокацию россиян.

Первым свою реакцию дал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети Twitter. На этот раз он упрекнул Запад в откладывании передачи Украине систем ПВО.

Если бы наши партнеры не ждали очередного террора, и реагировали превентивно, а не после трагедии, тогда этого можно было бы избежать.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Не сомневаюсь, что миру интересно смотреть на массовые разрушения, замораживание целой страны в прямом эфире, а затем всерьез слушать переговорные предложения России. И всячески откладывать передачу Украине систем ПВО" - сказано в сообщении под постом.

Далее на этот счет высказался еще один внештатный сотрудник Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он вновь стал для украинцев той самой порцией успокоительного, и рассказал, почему у нас дела еще не все так плохо.

Алексей Арестович и Михаил Подоляк, скриншот с видео
Алексей Арестович и Михаил Подоляк, скриншот с видео

Он вспомнил как против Лондона 57 дней подряд применялась непрерывная бомбардировка, но они выдержали. Сейчас такого нет, но и мы сдаваться не собираемся.

"Воздушная кампания люфтваффе против Лондона в ее начале включала в себя 57 суток непрерывных бомбардировок. Убедившись, что она не достигает целей, а трата ресурсов превышает все возможны пределы, Третий Рейх ее прекратил, удары позднее наносил периодически. Так будет и с Четвёртым Рейхом" - говорит Алексей Арестович.

Напомним, что россия массово импортирует из ЕС бытовую технику для военных целей, пока оккупанты тащат награбленное домой

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин вместе с Кадыровым начали строить планы по захвату российских территорий

Также, Олег Жданов нашел самую масштабную проблему Кремля с начала войны