Стало известно о том, что россияне ведут войну с Украиной еще и на чужой территории. На этот раз над Молдовой не просто пролетела российская ракета, но еще и упала.

Об этом сразу написали на страницах Министерства внутренних дел Молдовы в социальных сетях.

По их сообщению можно понять, что утро тревожным было не только в Украине, но и на севере Молдовы. Там упала российская ракета, которую удалось сбить украинской системой противовоздушной обороны.

"Сегодня утром в северном конце города Наславча в Республике Молдова на границе с Украиной упала ракета, сбитая украинской противовоздушной системой", - сказано в нем.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

К счастью, по предварительным данным никто не пострадал и не погиб, однако в нескольких домах в Наславче были повреждены окна.

В такой способ, судя по всему, россияне планировали атаковать Днестровскую дамбу, которая расположена в Черновицкой области, и находится она всего в 10 километрах от дамбы Наславча.

Войска Молдовы, скриншот: YouTube
Войска Молдовы, скриншот: YouTube

Эта атака совершенно не повредила дамбы, однако повреждены электрические компоненты, которые с ней связаны.

Очередное доказательство того, что россия - страна-террорист, и нужно с ними бороться до последнего. Весь цивилизованный мир видит на что они способны, и как нагло используют чужие территории в своих целях.

Напомним, что названы сроки строительства завода Bayraktar в Украине, если россия не испортит планы

Ранее сообщалось, что российские оккупанты начинают подготовку к повторному наступлению на Киев

Также, Зеленский прокомментировал "бегство" россиян из Херсона