Действия России в Беларуси демонстрируют подготовку к попытке нового вторжения. Они хотят ослабить наши группировки и, возможно, перерезать наши линии связи и поставок.

Генерал, командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский рассказал, какие угрозы ждут Украину со стороны агрессора. Об этом генерал рассказал в интервью ABC News.

Генерал Александр Сырский. Фото: скриншот youtube
Генерал Александр Сырский. Фото: скриншот youtube

По его словам, "они рискуют дважды наступить на те же грабли". Напомним, что генерал-полковник Сырский командовал обороной Киева и контрнаступлением в Харьковской области. Главное из его заявлений: "Угрозы Путина применить ядерное оружие в Украине реальные, Западу "надо беспокоиться"".

Он также отметил, что верит "в успех наших вооруженных сил" в Херсонском направлении, но заявил, что нельзя недооценивать и угрозу взрыва Каховской ГЭС. По его мнению готовиться и рассматривать надо все варианты, ведь враг идет на любые шаги.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Мы побеждаем, потому что, прежде всего, мы выигрываем психологическую битву. Победа будет только тогда, когда над всеми границами Украины, включая украинский Крым, развеваются украинские флаги. - заявил Сырский.

Напомним, мы писали, что россияне продолжают регулярно сдавать Херсон украинским защитникам: пропагандисты сдулись, а в город вернулись гривны.

Как сообщал "Знай.ua", российским оккупантам уже нечем воевать: свозят технику и снаряды 50-х годов.

Также "Знай.ua" информировал, что российские оккупанты готовятся разграбить Херсон перед бегством: уже открыто призывают к мародерству.