В российской Перми произошел большой пожар на пороховом заводе, где изготовляют заряды к реактивным системам залпового огня "Град" и "Смерч", и комплексам ПВО.

Об этом сообщают Стратком ВСУ, местные СМИ и сообщества в соцсетях. На этом предприятии делали заряды для реактивных систем залпового огня, которыми как раз таки российские оккупанты обстреливали украинские города.

Возгорание сопровождалось взрывом, известно минимум о двух погибших, еще несколько людей находятся под завалами.

Пожар на Пермском пороховом заводе
Пожар на Пермском пороховом заводе

"Карма в действии!", - прокомментировал происшествие советник главы МВД Антон Геращенко.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщают российские СМИ, Пермский пороховой завод работал в три смены, чтобы обеспечить российские оккупационные войска зарядами к реактивным системам залпового огня "Град", "Смерч", а также комплексам ПВО, чтобы после солдаты использовали их в войне против Украины.

Российские СМИ о пожаре на заводе в Перми
Российские СМИ о пожаре на заводе в Перми

Стоит отметить, это уже не первое происшествие на этом заводе. 1 мая на территории Пермского порохового завода прогремел сильный взрыв, в результате чего погибли два человека, третий оказался в реанимации.

Ранее мы писали о том, что на Харьковщине создали тройную линию обороны из-за будущих планов оккупантов наступать: к чему готовиться

Как сообщал Знай.ua, на шаг ближе к катастрофе: оккупанты сбрасывают воду из Каховской ГЭС, чтобы "минимизировать ущерб"

Также портал Знай.ua писал, что снабжение ракет согласовано: россия хочет получить иранские ракеты, для ударов по Украине