Объявленное путиным военное положение на аннексированных территориях – это подготовка к массовой депортации украинцев в депрессивные регионы России.

Такое мнение высказал глава СНБО Алексей Данилов в своем Twitter. Он отметил, что на подобные действия России должна быть адекватна реакция со стороны ООН.

Алексей Данилов, скриншот: YouTube
Алексей Данилов, скриншот: YouTube

Военное состояние путина в аннексированных регионах Украины – это подготовка к массовой депортации украинского населения в депрессивные районы России для изменения этнического состава оккупированной территории. Преступление, которое должно быть осуждено ООН и которое уже было совершено россией в Крыму и осталось не наказано. - написал Данилов.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Советник ОП Михаил Подоляк заявил, что это решение ничего не меняет — россияне пытаются легализовать разграбление территорий перед отступлением, а ВСУ продолжат освобождение наших земель.

Напомним, что указ путина о введении военного положения на аннексированных территориях Украины предусматривает запрет на выезд граждан за пределы страны, эвакуацию объектов хозяйственного, социального и культурного назначения, а также временное отселение жителей в безопасные районы. Также привлечение граждан к выполнению работ по нуждам обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановление объектов экономики.

Напомним, мы писали, что путин ввел военное положение на оккупированных территориях Украины .

Как сообщал "Знай.ua" Анна Маляр рассказала об очередном безумном плане кафиров, которые хотят захватить важный пункт уже до ноября.

Также "Знай.ua" информировал, что Михаил Подоляк рассказал об атаках на инфраструктуру Украины.