Папа Римский Франциск решил в очередной раз высказаться касаемо ситуации в мире, и в частности это коснулось войны в Украине и ООН. Считает, что уже давно пора начать действовать.

В этот раз он решил описать свой вариант завершения войны в Украине, и речь пошла про "диалог, переговоры, умение слушать и дипломатические искусство и творчество».

Сегодняшняя реальность, с которой мир столкнулся из-за действий российского диктатора, требует полного реформирования существующих международных организаций, ведь они попросту продемонстрировали свое бессилие.

Папа Римский
Папа Римский

Об этом Папа Римский написал в своей книге "Прошу вас во имя Бога. Десять молитв о надежде на будущее", фрагменты которой опубликовало издание La Stampa.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Война – это неэффективный ответ: она никогда не решает проблем, которые намеревается преодолеть. Может быть, Йемен, Ливия или Сирия, если привести несколько современных примеров, живут лучше, чем до конфликтов?" – пишет глава Римско-католической церкви.

Особое внимание там было уделено войне в Украине, после начала которой пострадали уже миллионы людей по всему миру. Не было ни единого случая в мире, когда войну можно было бы считать справедливой. Военному варварству нет места в этом мире.

Папа Римский
Папа Римский

Мир наступит только после того, как будет настроен диалог, а также начнутся мирные переговоры. Дальнейшая политика всего мира ни в коем случае не должна основываться на силе оружия или сдерживания.

Следовательно, делает вывод Папа Римский, необходимо "переосмыслить" существующие международные институты, включая ООН, чтобы они соответствовали новой реальности.

Совет ООН. Фото: Youtube
Совет ООН. Фото: Youtube

Напомним, что россияне отреагировали на ракетные удары по украинским городам, вера в народ погасла окончательно

Ранее сообщалось, что Иран намерен передать россии баллистические ракеты, хотя до этого отрицал поставку дронов-камикадзе

Также, Алексей Арестович оценил риски вступления Лукашенко в войну на фоне скрытой мобилизации в Беларуси