Стало известно о том, что российский диктатор путин начал давать лично указания командующим на войне в Украине, а вот своему подчиненному Сергею Шойгу он больше не доверяет.

Об этом пишет американский Институт изучения войны.

Стоит отметить, что бюрократические сбои в российской частичной мобилизации указывают на тот факт, что российский диктатор путин снова сотрудничает напрямую с командующими своих войск. То есть, он принимает решения касаемо действий пушечного мяса на поле боя. Теперь неудивительно, почему они несут так много потерь в последнее время.

В такой способ кровавый диктатор пытается обойти стандартную процедуру, в котором коммуникация осуществляется через Министерство обороны, и на это есть причина. Путин больше не доверяет Сергею Шойгу после нескольких месяцев провалов. Но, лучше их дела не стали.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Например, он перебросил неподготовленные резервы сразу на горячие точки фронта, совершенно не дав им обучиться базовым вещам.

Сами командующие также заинтересованы в дополнительной помощи, однако, они будто не осознают того факта, что это совершенно им не поможет.

"Противоречивые и непоследовательные нарративы, используемые кремлевскими чиновниками и Минобороны России о процедурах мобилизации, могут указывать на то, что Путин как верховный главнокомандующий отдавал расходящиеся или противоречащие друг другу приказы", - говорится в отчете Института изучения войны.

Напомним, что в Минобороны рассказали, как проходит подготовка к зимнему сезону для ВСУ: дефицит формы пообещали убрать

Ранее сообщалось, что Соловьев призвал расстрелять военкомов: паника среди пропагандистов еще никогда не была такой

Также, эксперт предвидел разрушение мирового порядка в течении нескольких лет: из-за путина каждая страна мира сможет хранить ядерное оружие