В последние месяцы россия потерпела ряд неудач на Украине, и теперь одна из самых важных ракет в ее арсенале была остановлена, несмотря на то, что Кремль ей запугивал весь мир.

Данную информацию предоставили на портале «DailyStar»

Когда-то российское военное руководство превозносило гиперзвуковую ракету «Кинжал» как жемчужину своего арсенала.

Но появилось новое видео, на котором он лежит на земле в Ставропольском крае, на севере россии.

Ракета обычно несет ядерное оружие, но не в данном случае.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Также известная как Х-47М2 или «Кинжал», это гиперзвуковая аэробаллистическая ракета класса «воздух-поверхность» с дальностью полета более 2000 км.

У него также есть бортовая технология, которая позволяет ему уклоняться от всего, что использовалось для его уничтожения, но в данном случае это явно не удалось.

В заявлении украинской армии говорится: «Сегодня нелетная погода для гиперзвуковых ракет. Это место, куда упала ракета «Кинжал». Вероятно, он летел из Каспийского моря в Украину».

Восемь человек пострадали, когда ракета упала
Восемь человек пострадали, когда ракета упала

По всей видимости, ракета поразила восемь человек — все россияне, в том числе одного ребенка.

В результате удара никто не погиб, однако российский чиновник действительно прокомментировал ситуацию.

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, сообщил: «Всего было восемь пострадавших. Из них один человек получил легкие ссадины и ушибы — ему оказали первую помощь в туркменской больнице и сейчас он находится дома. В областные медучреждения отправлены четыре человека, один из них — ребенок. В Ставропольской краевой больнице сейчас находятся три человека, один из них в тяжелом состоянии, это сотрудник МЧС, который действовал на месте происшествия. У него многочисленные травмы, ожоги лица и глаз, еще два человека находятся в отделении офтальмологии, с травмами роговицы и мелкими осколками, их сейчас оперируют. Ребенок находится в детской областной больнице, состояние его средней тяжести, намного легче, чем у взрослых. Глаза ребенка также были повреждены».

Как ранее сообщал портал "Знай", в россии пугают США войной.

Напомним, жителей Белгородской области призвали экстренно эвакуироваться.