Стало известно о том, что в Грузии могли наступить на те же грабли, и снова начать сотрудничество с россией. Журналисты заподозрили правительство в «зраде».

Об этом стало известно благодаря новому сюжету оппозиционного телеканала "Мтавари".

В расследовании говорится о том, что Министерство обороны Грузии могло предоставлять россиянам информацию о бывших военных, которые сейчас отправились в Украину воевать против оккупантов.

Митинг в Грузии, фото: скриншот из видео
Митинг в Грузии, фото: скриншот из видео

Их личные дела попали в руки прокуратуры так называемой Луганской народной республики. Они опубликовали их снимки недалеко от бывшей тренировочной базы украинских военных под городом Лисичанск.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Например, офицер Михаил Камхадзе. Он с 2017 года служит в рядах ВСУ, и сейчас оккупанты опубликовали всю личную информацию о нем , и всех членах семьи.

Гражданин Грузии же отмечает, что никогда не был в городе Лисичанск, а папка с его личным делом оказалась у террористов вероятнее всего из-за продажности сотрудников архивного департамента МО Грузии.

Военные, фото: скриншот из видео
Военные, фото: скриншот из видео

После выхода расследования "Мтавари" грузинская оппозиция сразу раскритиковала власти, обвинив "в измене и коллаборационизме", заявив о российском влиянии в министерстве обороны Грузии.

В ведомстве же практически сразу прокомментировали данный инцидент, и они все отрицают.

Грузинский военный, скриншот: Youtube
Грузинский военный, скриншот: Youtube

"К сожалению, телекомпании "Мтавари" и "Национальное движение" продолжают целенаправленную дезинформационную кампанию против Министерства обороны и Сил обороны Грузии", - заявляет ведомство.

Напомним, что россия использовала половину своих военных ресурсов, а общую мобилизацию боится — долго ли еще хватит

Ранее сообщалось, что кара их догоняет: сверствовавшая в Буче бригада отправилась в ад

Также, за пять месяцев войны в России пришлось искать 16 дополнительных генералов, часть устранил путин, часть - ВСУ