Кремль отдал приказ "кадыровцам" на Херсонщине стрелять в спины солдатам, которые решат отступать. Такие слухи начали ходить среди оккупантов, которые дислоцируются на юге Украины. Об этом сообщил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге.

Кремль отдал приказ поставить на левом берегу Днепра в Херсоне заградительные отряды "кадыровцев". Их задача не допустить отступления войск на этом направлении.

Кадыровцы. Фото: скриншот Youtube
Кадыровцы. Фото: скриншот Youtube

"Среди личного состава группировки войск РФ в городе Херсоне распространяется информация о размещении на левом берегу реки Днепр подразделений нацгвардии чеченской республики, якобы получивших приказ на выполнение функций заградительных отрядов и недопущения отступления оккупационных войск с правобережной Херсонщины", – рассказал представитель Генштаба.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Алексей Громов добавил, что российские оккупанты могут пойти в наступление на Херсонском направлении, чтобы попытаться нивелировать успехи ВСУ, заставить отказаться от контрнаступления и перейти к обороне. Об этом свидетельствует большое количество военной техники, которую оккупанты стянули к северо-восточным районам области.

Ранее Знай сообщал, Еленовка: ГУР установила факты умышленного убийства, ООН начинает миссию по трагедии с украинскими пленными.

Также мы сообщали, враг хотел занять украинские позиции, вместо этого занял место в пакете: особенности работы снайперов ВСУ.

Кроме того, наш портал писал, Украина сможет вернуть Херсон в ближайшие месяц-два: Том Купер.