В США поддержали передачу Украине ракет большой дальности для HIMARS. Об этом заявила член Палаты представителей от Демократической партии США Элисса Слоткин на встрече американских депутатов с представителями Белого дома, сообщает издание CNN.

Ракеты большой дальности ATACMS для HIMARS уже совсем скоро могут появиться на вооружении воинов ВСУ. Передачу ракет Украине поддерживают обе партии Конгресса США.

HIMARS. Фото: скриншот с видео
HIMARS. Фото: скриншот с видео

По словам Элиссы Слоткин в правительстве США считают необходимым оказать дополнительную помощь украинцам в ближайшие три-шесть недель. Этим шагом США хотят помочь Вооруженным силам Украины совершить успешное наступление на юге страны.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Отметим, что ATACMS - американский оперативно-тактический ракетный комплекс с баллистической ракетой. Запускать ракеты можно с пусковых установок М142 HIMARS и M270 MLRS. При этом разные модификации ракеты имеют свою дальность - от 165 до 310 километров. Это даст новые возможности на поле боя для украинской армии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду русских захватчиков.

Также наш портал информировал, боевики из "ДНР" проговорились о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучать совесть: "Я думал буду защищать свою семью".

Кроме того, наш портал информировал, Михаил Подоляк запугал россиян их же оружием, и назвал 5 целей украинского контрнаступления - окончание войны только на наших условиях.