151 день. 5 месяцев противостояния. Ровно столько украинский народ борется с российской агрессией, которая уже запуталась в своих "целях войны". Как же они менялись на протяжении всего времени.

Кремлевская пропаганда очень сильная штука. К сожалению, огромная часть российского народа в это верит, и идет за террористическими действиями своего народа.

лавров. Фото: Telegram
лавров. Фото: Telegram

24 февраля случился ужасный день для всего мира, и это не преувеличение. Война в центре Европы, в 21 веке. Российский диктатор путин отметил, что целью войны является защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация страны.

Уже 3 марта глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что их действия положены на то, чтобы положить конец любой войне, которая могла бы проходить на украинской территории, или агрессии со стороны украинского народа. Хотя, таковой не было никогда.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

путин и Шойгу, фото: свободный источник
путин и Шойгу, фото: свободный источник

В конце марта включился и глава Минобороны Сергей Шойгу: "Существенно снизился боевой потенциал украинских вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели - освобождение Донбасса".

11 апреля "цель" поменял и Сергей Лавров, который отметил, что все это связано с тем, чтобы положить конец курсу доминирования США на международной арене.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

29 июня путин снова заявил, что ничего не поменялось, и он хочет добиться освобождения Донбасса и безопасности россии. То есть, ни о какой демилитаризации и денацификации речи не идет.

"Защита людей от геноцида со стороны неонацистского режима" - отметил 5 июля секретарь совбеза Патрушев.

Николай Патрушев, фото: росСМИ
Николай Патрушев, фото: росСМИ

В очередной раз поменял риторику Сергей Лавров 20 июля, и тем самым провел урок географии.

"Географические задания "спецоперации" изменились, теперь это не только "ЛНР" и "ДНР", но и ряд других территорий" - отметил глава российского МИД.

лавров. Фото: Youtube
лавров. Фото: Youtube

Каждые несколько недель они путались в своих показаниях, и называли новое оправдание своей агрессии в Украине. При этом, позиция Украины остается крепкой - не допустить "русский мир" на наших территориях, и освобождение оккупированных земель.

Напомним, что россияне сжигают сотни миллионов за сутки в Украине: могли сделать жизнь своих людей лучше, но выбрали путь уничтожения

Ранее сообщалось, что граница России с Японией осталась без обороны — бравые воины из Курил стали украинским "удобрением"

Также, лидер Ирана на встрече публично унизил путина