Российские захватчики панически боятся мощные американские реактивные системы залпового огня HIMARS и всеми силами пытаются их уничтожить. Впрочем, все старания напрасны, а заявления рф о "поражении" боевых машин - фейк. Об этом заявил чиновник Министерства обороны США на брифинге в пятницу, 22 июля, передает CNN.

В Пентагоне подчеркнули, что на данный момент все HIMARS, которые были переданы Украине, находятся в полной боевой готовности и продолжают доставлять неприятности российским оккупантам.

HIMARS. Фото: скрин youtube
HIMARS. Фото: скрин youtube

"Мы видим признаки того, что Россия пытается приспособиться к появлению систем залпового огня HIMARS на поле боя. Но россияне не могут противодействовать этим РЗСО", - заявил представитель Пентагона.

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube
Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Минобороны США подчеркнули, что ВСУ наносят удары по российских командных пунктах, логистических объектах, а также оружейных складах. В связи с этим оккупанты ищут способы смягчить последствия, в частности прибегают к маскировке, частой смене локаций. Однако, судя по успехам ВСУ, такая схема не очень эффективна.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "рельсовая" война в тылу рф - цистерны с топливом совершили жест доброй воли: пропагандист соловьев "пылает" от ярости.

Также наш портал информировал, Алексей Арестович похвастался успешной работой Himars против оккупантов - выпускают в 3 раза меньше снарядов за сутки.

Кроме того, мы сообщали, украинцы после обстрелов Винницы и Харькова панически боятся погибнуть от российских ракет: страх звонков и новостей о родных.