На днях в Германии разразился скандал. На вечеринке, где присутствовал Олаф Шольц, девушкам подмешали "порошок для изнасилований", а тем временем блокируют пакет помощи Украине от ЕС.

Обвинения в сторону канцлера улетели настолько серьезные, что он может лишиться должности. А между тем по информации итальянскогоизданиеCorriere della Sera, Германия заблокировала пакет помощи ЕС Украине в 9 млрд евро.

Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube
Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube

По информации издания, немецкие власти уже больше месяца блокируют выделение Украине очередного транша помощи. Берлин одобрил только первый транш в 1 млрд. евро. Средства должны поступить в июле, однако, по данным украинского правительства, Украина, как воюющая страна, требует 5 млрд евро ежемесячно.

По данным Corriere della Sera, немецкому министру финансов Кристиану Линднеру не нравится, что Брюссель предлагает финансировать помощь Украине за счет общего европейского долга. Линднер обосновывает замораживание помощи тем, что в сентябре Украина рискует не выплатить 900 млн. евро внешнего долга.

Кроме того, создается впечатление, что за теми лидерами, кто поддерживал Украину, идет целенаправленная охота. На закрытой вечеринке, где присутствовал канцлер Германии Олаф Шольц, восьми девушкам были подмешаны в напитки "наркотики для изнасилования", вечером 6 июля на празднике с участием около 1000 гостей в палатке возле канцелярии Берлина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, мы писали, что Олаф Шольц снова тянет с поставкой вооружения для Украины и придумал отговорку.

Как сообщал "Знай.ua" Олаф Шольц раскрыл мерзкие планы президента России Владимира Путина .

Также "Знай.ua" информировал, что Владимир Путин узурпировал Ельцина и захватил власть, агент ЦРУ рассказал о четвертом человеке.