В Запорожской областной военной администрации сообщили о ситуации по российскому вторжению по состоянию на 02.07.2022 - 129 сутки.

В публикации в Телеграмм отмечается, что защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупантам. В Запорожском направлении ситуация контролируемая без существенных изменений.

Однако, по информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях увеличивается количество вооруженных столкновений между оккупационными войсками.

Российский оккупант, фото: скриншот из видео
Российский оккупант, фото: скриншот из видео

"Банальной причиной их являются межэтнические конфликты и раздел награбленного имущества украинцев. Под влиянием алкогольного и наркотического опьянения участники конфликтов с оружием защищают награбленное.", - говориться в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Как рассказали в Запорожской областной военной администрации вблизи населенного пункта Токмак, временно оккупированный врагом, произошел словесный конфликт между военнослужащими России, который перерос в вооруженную стычку.

В результате этого конфликта погибли 4 и получили ранения около 10 российских оккупантов, которые, соответственно, сэкономили немного патронов украинским военным.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Скріншот з Телеграму
Скріншот з Телеграму

Напомним, россиянин украл в Украине стиральную машинку, но забыл, что у него дома нет водоснабжения: эти кадры доводят до смеха

Также мы писали, воин ВСУ устроил своей маме трогательный сюрприз в ее день рождения: не видела сына пол года

Напомним, ВСУ сумели отбить кафиров с острова Змеиный - бежали на катерах и взрывали технику.