Бойцы ВСУ успешно протестировали новое вооружение переданное партнерами. Одним махом удалось уничтожить более 15 единиц вражеской техники. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в соцсети facebook.

Украинские артиллеристы успешно используют в бою с российскими оккупантами САУ CAESAR и уже хвастаются первыми успехами. Так, бойцам одним залпом удалось уничтожить множество техники противника, в частности командно-штабный автомобиль командира

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Facebook

"Одним залпом 6 "Цезарей" накрыли район, где противник сосредоточил более 15 единиц вооружения и военной техники. Прямым попаданием была поражена самоходная гаубица 2С-19 «Мста-С» врага и командно-штабная машина командира батареи", - поделились украинские артиллеристы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отмечается, что САУ CAESAR способна поражать цели на расстоянии более 20 километров от линии фронта с высокой точностью. Бойцы ВСУ очень быстро освоили ее, как и другие НАТОвские системы вооружения и их стандарты.

Ранее информационный портал Знай сообщал, россияне продолжают нести потери вблизи Северодонецка, а жители Херсона и Мариуполя жалуются на критическую ситуацию: вот он какой, "русский мир".

Также наш портал информировал, от базы вагнеровцев остался пепел, ВСУ взорвали боеприпасы вместе с наемниками на Луганщине - уцелел только один оккупант.

Кроме того, наш портал сообщал, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко все еще рассматривает вариант наступления на Украину, мужчинам начали раздавать повестки.