Мариупольский завод "Азовсталь" стал настоящим щитом для всей Украину в кровопролитной войне, которую начала россия.

Защитники "Азовстали" никогда не будут забыты и мы каждый день будем благодарить их за то, что смогли проснуться.

Родители, сестры, жены и дети с замиранием сердца ждут, когда их героев отпустят из путинского плена и просят весь мир не замолкать ни на секунду об этих рыцарях.

Жена командира батальона спецназначения "Азов" Дениса Прокопенко - Екатерина пришла в студию "Сніданок з 1+1" для того, чтоб рассказать про своего героического мужа.

Денис Прокопенко. Скриншот: Національний Корпус / YouTube
Денис Прокопенко. Скриншот: Національний Корпус / YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ведущий поинтересовался у Кати, как она вела себя с мужем в те дни, когда он был на Азовстали.

"Я вообще никогда не хотела показывать себя со стороны плаксивой жены, которая где-то манипулирует, что-то пытается постоянно эмоцию вызвать... Я всегда вдохновлялась его стойкостью, мужественностью и сама так жила. Я всегда нежно с ним общалась, поддерживала все его идеи. Даже если он сухо или коротко со мной общался, то я не давила на него, чтоб он выдал какую-то информацию или эмоцию.. Я понимаю, что он командир",- отвечает хрупкая, но очень сильная Катя.

Жена Дениса Прокопенко убеждена, что муж не хотел ее как-то нервировать или травмировать, поэтому не рассказывал о том, кто был ранен, или как они питаются в подземельях Азовстали.

Но под конец муж признался ей, что ситуация тяжелая.

"Он пил один стакан технической воды в день, питался раз в день... Я даже не знаю, какой состав крови после таких ужасов..."

Азовсталь. Фото: Youtube
Азовсталь. Фото: Youtube

Пара познакомилась в 2015 году и тогда парень уже был на войне. Катя вспоминает, что знакомство их началось в интернете и отношения тоже продолжадись в сети. Она жила, развивалась дальше постоянно в ожидании долгожданного свидания.

"Я его выбрала именно из-за того, что он военный, что он доброволец. Он сам решил защищать Украину по зову сердца. И из-за этой позиции я его и выбрала. Для меня это важно, потому что я сама являюсь патриотом",- уверенно говорит Катя Прокопенко.

Напомним, что Андрей Билецкий сделал срочное заявление о воинах "Азова", которые находятся в плену.

Ранее мы сообщали, что сестра защитника "Азовстали" Сергея Волыны вспомнила случай из школы, когда все стало понятно.