В случае наличия всех составляющих, ВСУ быстро деоккупируют территории, и восстановят целостность страны.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что необходимо для полноценного контрнаступления ВСУ и полной деоккупации территорий на юге и востоке Украины. Об этом Данилов рассказал в интервью западному изданию Financial Times.

Алексей Данилов, фото: скриншот из видео
Алексей Данилов, фото: скриншот из видео

Необходимо сформировать 6 новых бригад общей численностью 25 тысяч человек, - сказал Данилов. Также нужны "сотни ракетных и артиллерийских установок, самолетов и танков, а также тысячи беспилотников".

"западное оружие для контратаки обязательно прибудет, и я более чем уверен, что мы вернем свои территории",

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

- подчеркнул он.

Алексей Данилов. Фото: Youtube
Алексей Данилов. Фото: Youtube

Данилов также уверен, что именно военная помощь от союзников смогла сломать планы агрессора в первой фазе войны в Украине. Сегодня американские РСЗО поставляются с ограниченным боезапасом и не могут стрелять на 300 километров, чтобы разрушить логистику армии рф.

По словам Данилова, ВСУ могут еще больше отступить из Северодонецка и других городов в регионе для того, чтобы перегруппироваться.

Напомним, ранее мы писали, что на номера украинцев начали рассылать фейковое сообщение, что СНБО приказал остановить поставки мобильной и интернет-связи.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украину отправили тезку президента Словакии, которую так боятся россияне.

Также "Знай.uа" писал, что боец ВСУ рискнул жизнью, чтобы вывести из-под усиленного обстрела десять раненых товарищей.