Рашисты нанесли циничный авиаудар по школе в Белогоровке. Сообщается о 60 погибших и 30 травмированных.

Пожар ликвидировали почти четыре часа, затем проведен разбор завалов и, к сожалению, найдены тела двух погибших. Эвакуированы из-под завалов 30 человек, семеро из которых ранены. Власти предполагают, что вероятнее все те, а это 60 человек, кто находился под обломками здания, погибли.

"Это настоящие зверства "русского мира": циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Приволье. Русским неважно, кого убивать. Не может военного-убьет беззащитного ребенка", – сказал председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай.

авиаудар по школе в Белогоровке
авиаудар по школе в Белогоровке

Ранее Знай.UA сообщал, что в ближайшие дни украинцев просят не игнорировать воздушные тревоги из-за высокой вероятности вражеских обстрелов.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Так, в частности во время 8 и 9 мая украинцев просят быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги. Есть информация, что российские оккупационные войска могут активизировать свои действия, ведь они так и не смогли похвастаться перед руководством особыми достижениями на фронте.

Именно из-за этого существует большая вероятность массовых обстрелов в эти дни, поэтому нельзя игнорировать ни один сигнал о воздушной тревоге.