Стало известно о том, как в Пентагоне отреагировали на запуск Российской Федерацией по Украине баллистическими ракетами. В США считают, что никакой угрозы в этом нет.

В Пентагоне прокомментировали запуск Россией межконтинентальной баллистической ракеты Сармат.

Там отмечают, что этот запуск США не считают угрозой для страны, или же союзников.

Пентагон
Пентагон

"Мы не считали это испытание угрозой для Соединенных Штатов или их союзников. Департамент по - прежнему сосредоточен на незаконной и неспровоцированной агрессии России против Украины", - отметили в Пентагоне.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, они сказали о том, что данное тестирование является довольно рутинным, и не должно было стать полной неожиданностью для всех.

Ракета
Ракета

"Россия надлежащим образом уведомила Соединенные Штаты в соответствии со своими обязательствами по новому соглашению о сокращении стратегических наступательных вооружений о том, что планирует испытать эту межконтинентальную баллистическую ракету", — говорится в сообщении.

Межконтинентальная баллистическая ракета Hwasong-17
Межконтинентальная баллистическая ракета Hwasong-17

В Минобороны рф перед этим рассказывали о том, что на космодроме Плесецк испытали ракету Сармат, и это, как отметил Дмитрий Рогозин, "подарок НАТО".

Напомним, что Россия напала на украинские территории 24 февраля. Они планировали захватить большие города всего за несколько дней, но, как видим, ВСУ дают сильный отпор. За два месяца они никак не продвинулись в своих планах.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что россия отказалась от Пасхального перемирия на Донбассе: хотят приносить разрушения и боль даже в праздник

Ранее сообщалось, что ВСУ ликвидировали под Северодонецком командира роты 57-й бригады ВС РФ

Также, русские похоронили оккупанта на его родине, но тело осталось в Украине