В субботу, 9 апреля в Киев прибыл премьер Великобритании Борис Джонсон для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. После конструктивного диалога они решили прогуляться военным Киевом.

Об этом сообщал Знай.

Украинцы отметили странность того, что визит Бориса Джонсона никак не был анонсирован в СМИ. Часть жителей нашей страны сошлись на том, что премьер Британии честно помогает Украине, а не зарабатывает очки на мировой арене.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Однако, все оказалось гораздо проще и такую меру объяснили в Офисе Президента, ведь там визит явно не был сюрпризом.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Визит Бориса Джонсона в Украину не анонсировался публично только в целях его безопасности. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк:

"Господин Джонсон. К нему раздражающе относится Российская Федерация, поэтому мы понимаем все риски".

По мнению Подоляка, у России есть рейтинг президентов и премьеров, к которым Москва относится "с особой антипатией". РФ "уважает" только тех людей, которых боится. Подоляк считает, что к ним относится в первую очередь Владимир Зеленский. На втором и третьем месте соответственно – британский премьер Борис Джонсон и президент Польши Анджей Дуда.

Скрин, видео YouTube Зеленский
Скрин, видео YouTube Зеленский

Напомним, что экстрасенс Людмила Хомутовська предупредила Виталия Кима об опасности, попал в список.

Ранее мы сообщали, что Борис Джонсон встал на защиту Украины перед партнерами по НАТО: "Склоняют Киев на условия россии"