Девочка Катя, которая вместе с семьей смогла вырваться из оккупированного Ворзеля, и сохранить всю семью, рассказала, что произошло на самом деле.

Свой видеорассказ девушка выложила в TikTok. Катя Власенко-старшая дочь семьи из Ворзеля, которая смогла вырваться из оккупированного города, несмотря на обстрелы российских оккупантов.

Катя из Ворзеля. Фото: TikTok
Катя из Ворзеля. Фото: TikTok

"Мы хотели уехать из нашего маленького городка, когда там начались боевые действия. Мы выбрали "тихий день" чтобы выбраться из города. Оказалось, что тихим он был потому, что российские оккупанты спрятались между домов мирных жителей и сидели там в ожидании", - начала свой рассказ девушка.

Когда они начали ехать, в лобовое стекло прилетели выстрелы. Тогда папа и мать стали кричать, что в машине дети, Можно ли вывезти детей в безопасное место.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Нам разрешили. Сказали, Хорошо-хорошо. Но когда папа лишь нажал на педаль газа, начался просто жесткий обстрел из автоматной очереди. Обстрел пришелся со стороны пассажиров, где сидели мама и я. За водительским сиденьем сидел мой младший брат. Мне попали в легкие, четыре ребра сломаны и левая лопатка сломана, прострелено колено, нет пальца, и два пулевых в левом бедре", - рассказала Катя.

Катя из Ворзеля. Фото: TikTok
Катя из Ворзеля. Фото: TikTok

"У мамы более сложная ситуация. У нее 12 шаровых в ногах. У нее все ноги раздроблены, одной кости вообще нет, я встану на ноги раньше, чем она, но будем надеяться, что мама тоже встанет и будет ходить", - завершила свой рассказ девушка.

Также она сообщила, что находится за границей и за ними заботятся врачи.

@vlsktrn

Ответ пользователю @anita_20_22

♬ оригинальный звук - Катрин🇺🇦

Напомним, ранее уроки от Джона Рональд Толкиена для тех, кто пытается сохранить в себе человеческое.

Как сообщал портал "Знай.uа", Маша Ефросинина вылила на россиян и путина лично бочку.

Также "Знай.uа" писал, что Евгений Клопотенко рассказал о своей готовности помогать стране.