В Черниговской области россияне держали в подвале более 150 заложников, рассказал председатель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Оккупанты удерживали людей в школьном подвале села Ягодное в тесноте, антисанитарии и лишь иногда позволяли выходить на улицу.

Тела мертвых русские тоже не позволяли выносить, поэтому люди были вынуждены находиться рядом с трупами. Жить и ежедневно смотреть на своих мертвых родственников и знакомых.

"Здесь болели и умирали. Здесь живые были рядом с мертвыми. Голод. Жажда. Страх. Горечь. Отчаяние. Туалет на ведро. Духота. Дети. Там были женщины и дети. Я поклоняюсь их мужеству и выдержке. Это ужасно. За это враг тоже обязательно ответит. Ответит по полной", – отметил Чаус.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще