Грузия не будет вводить экономические санкции против россии. Об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили сегодня во время визита в Аджарию.

"Введения экономических санкции со стороны Грузии в отношении России не будет. Мы, наша команда, исходим из национальных интересов нашей страны",- соощил Ираклий.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

Ранее президент Грузии Зурабишвили заявила о том, что Грузия участвует во всех санкциях против россии.

Оказывается, у Гарибашвили очень короткая память. Отметим, что Грузия "под шумок" следом за Украиной подала заявку на вступление в ЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Грузия, фото: Знай.ua
Грузия, фото: Знай.ua

В то же время Германия намерена 4 апреля обсудить с партнерами ужесточение санкций против рф. Об этом заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан также высказался за продолжение экономического давления на россию.

Параллельно министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда также выступил за усиление санкций. По его словам, их ослабление станет возможным "только на той стадии, когда мир в регионе будет очевиден".

выжившие люди в Буче
выжившие люди в Буче

Напомним, что Виталий Кличко вспомнил о 7-летнем мальчике на киевском вокзале, не сдержав слез: "Он еще не знает, что..."

Ранее мы сообщали, что экстрасенс предсказал, будет ли вторжение в Украину со стороны белорусов.