Советник Министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив дал свой аналитический прогноз относительно того, что сейчас происходит в Украине, как реагирует мир на войну и чего ждать от бешеного бункерного деда.

Приводим прогноз Виктора Андрусива полностью прямым языком без комментариев редакции.

Россия

1. Путин таки признал провал и вывел войска из Киевской области. Это значит, что он никакой не сумасшедший. Это для нас хорошая и плохая новость. Хорошая, потому что это означает, что объем потерь имеет значение для Путина, плохая-потому что работа над стратегическими ошибками российского Генштаба будет дорого нам стоить на фронте.

2. Как я говорил, Путин не уйдет с войны без реальной победы. Поэтому битва на Донбассе будет особенно жесткой. Россияне будут стремиться достичь преимущества 1 до 10. Скоро 9 мая, и Путин точно не хочет выступать на нем с мирным договором. А его маниакальную зависимость от символических дат мы уже ощутили на собственной коже.

3. Концентрация на Донбассе не означает облегчение для всей страны. Цель Путина нанести страшные разрушения, чтобы мы годами не могли встать на ноги. Атака на нефтебазы - это целенаправленная работа на подрыв посевной и провокации голода. Поэтому он будет продолжать ракетные удары по всей стране.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

4. Российская элита и общество сплотились. Здесь нет ничего удивительного. Они все вместе находятся в “бункере Гитлера”. Все кто остался - не имеют другого выбора как поддерживать Путина. На самом деле-это временная история. Через 3-6 месяц эта сплоченность посыплется. К сожалению, это не приведет к убийству диктатора, но элита будет разбегаться.

5. Все разговоры о мирном договоре состоянию на сегодня являются исключительно разговорами. Только результаты битвы за Донбасс будут делать контуры мирного договора. Поэтому не увлекайтесь иллюзиями.

Запад

1. Мероприятие прошло точку невозврата. Предоставление Украине тяжелого вооружения окончательно ставит точку на потенциальном быстром восстановлении отношений с РФ.

2. Долго запрягают. К сожалению, главная проблема-это долговременность принятых решений. Для нас важна каждая минута, а мероприятие не спешит. Это объективная реальность потому, что договариваться такому большому количеству государств одновременно - всегда долго. Все необходимые решения по нашей поддержке и санкциям будут приняты. Но “ложка дорога к обеду”...

3. Гуманитарные решение еще даже не начали “запрягать”. Мы уже освободили Киевскую область, а Запад еще не начал работу над полноценной гуманитарной помощью. Это, конечно, и вопрос к нам, к сожалению, мы это отодвинули на потом. Но массовое возвращение людей в свои дома на Киевщине, создает серьезные угрозы гуманитарной ситуации. Эта ситуация будет еще ухудшаться.

Мы

1. Наша стратегия сосредоточиться на потерях врага, а не на территориях - сработала. К сожалению, мы заплатили высокую цену невинных жертв. Но Киевская область была освобождена. Сейчас надо продолжить эту стратегию на Донбассе. И здесь внимание ко всем нам-не надо паниковать в случае потери городов или населенных пунктов.

2. Донбасс не единственная цель Путина. Ему надо будет удержать Херсон, и сковывать наши войска в других областях. Херсон и другие территории ему нужны для будущих торгов на переговорах.

3. Оружие поступает, резервы выступают. Но пока не в достаточном объеме. Молимся за наших героев, потому что именно их жертвенность сегодня останавливает врага.

4. Нам надо выдержать две недели сверхмощного штруму на Донбассе. Если враг понесет значительные потери-он отступит и начнет переговоры.

5. Правительство остается одной из крупнейших управленческих проблем. Провал не только по управлению и организации тылов, провал в том числе, по привлечению гуманитарной помощи. Они постоянно на шаг назад. Отсутствует любое прогнозирование проблем. Сразу скажу, что на месте правительства давно должен был быть создан военный кабинет, который в ручном режиме жестко решает поставленные задачи. Без игр в бюрократию и процедуры. Время имеет значение, мы используем его не эффективно.

6. Ежедневно мы будем узнавать о наших реальных потерях. Они значительны. И военных, и гражданских. Нет предела этой боли. Примем это со смирением.

Мы побеждаем! Мы победим! Слава ВСУ! Слава Украине!